Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

   Действительно, что же является самой большой проблемой для России сегодня? Вопрос, на мой взгляд, для обсуждения в калуарах, на кухнях со старыми друзьями за бутылочкой чего-нибудь знакомого, со словами: «А помнишь?», «Вот страна была!...», «Эхх, разворовали». Любители Дискотек 90-х скучают по «совку», а поколение Next не хочет понимать, что же там могло быть хорошего.

   Я работала в российском представительстве небольшой западной компании, с тесным, но дружным коллективом, штатом из 300 человек на всю Россию. Денег катастрофически не хватало, и я всерьез подумывала, чем бы подработать на выходных. Но, ничтоже сумняшеся, предпочла поднапрячься и пройти в огромную транснациональную корпорацию на должность выше занимаемой. Пройдя страшный этап iq-теста, ассесмент-центра, деловых кейсов и других страшных слов, я стала чуточку счастливее и, казалось, умнее многих других. Зарплата выросла в 2 раза, машина стала классом выше, не жизнь, а мечта. Да вот только с грустью в сердце созванивалась со своими старыми коллегами. Огромная машина и маленький винтик в ней – выпадет, не заметит никто…

   По статистике, чем больше территория государства, тем несчастнее люди. Вот такая забавная закономерность. Никто не знает, есть ли жизнь за МКАДом. А где-то в маленьких селах бедно живут дружные, счастливые от того, что провели горячую воду люди по национальности «Понаехали». И кто знает, поймут лм они когда-нибудь друг друга...

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.01.2012 19:11
Мотать страницу вверх