Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

В суровое время конкуренции и борьбы за выживание мягкость характера не может являться в человеке востребованным качеством: намного выше ценятся упорство, целеустремленность, решительность, а то и способность «пройтись по головам», и все эти качества, конечно, не могут допускать проявлений какой-либо мягкости.

Однако не стоит путать податливость в бизнесе и уступчивость характера. Нельзя забывать о том, что человек – не бездушный робот, стремящийся только к власти и выгоде. Человеку, как созданию социальному и наполненному богатой палитрой чувств, необходимо иногда идти на компромисс, контактируя с другими. Мягкость характера отнюдь не обозначает слабовольность, а является неотъемлемой частью мирного сосуществования и во многом является преимуществом. Это качество, прежде всего - проявление доброты, небезразличия, внимания к чувствам другого человека. Иногда проявления сочувствия, сожаления, способность пойти на уступки могут сделать намного больше, чем развязывание конфликта и черствость.

Можно следовать жестоким общепризнанным законам бизнеса и оказаться на вершине карьеры, или не следовать им и в итоге не добиться успеха. Но если не соблюдать негласные законы человеческого общения, можно потерпеть крах в той области, что называется «человечностью».

Автор: Юлиан lV

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 23.12.2013 14:42
Мотать страницу вверх