Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Каждый год мировой кинематограф выпускает сотни фильмов с огромным бюджетом и тематикой на любой вкус. Тем не менее, многие киноманы с удовольствием пересматривают старые фильмы. Но ровно, как многие современные фильмы можно смотреть с огромным удовольствием, не все старые кинокартины хочется увидеть второй раз. Когда говорят, что старое кино никогда не перестанет быть интересным, имеются в виду картины таких великих режиссеров, как Андрей Тарковский, Мартин Скорсезе, Алексей Герман, Сергей Изинштейн и другие.

Фильмы этих режиссеров были созданы без хорошей графики, реалистичных спецэффектов и прочих современных технологий. Но даже сегодня идеи и взгляды, которые были выражены в этих кинокартинах, вполне актуальны и оставляют неповторимую атмосферу после очередного просмотра. При помощи угловатых и трясущихся камер того времени, гении старого кинематографа снимали реалистичные картины идеальной постановки.

Эти режиссеры творили в то время, когда вольнодумие было строго запрещено и каралось многолетним тюремным заключением или ссылкой. Во время выхода картин на общее обозрение, великие таланты шли на презентацию с полными карманами камней в качестве защиты. Они не знали, какой будет реакция зала на их откровение.

Не маловажную роль играет и сама история создания первых старинных кинокартин, ведь мировой кинематограф существует чуть больше ста лет. Например, если мы, перед тем как отправиться в музей, изучим прошлое предметов, которые нам предстоит увидеть вживую, наблюдать эти реликвии будет гораздо интереснее. Почти каждое кино прошлого века имеет свою уникальную историю создания и реализации. Тем самым, просмотр этих фильмов равнозначен прикосновению к частичке истории всего человечества.


Автор: Lyolkin

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.12.2013 08:58
Мотать страницу вверх