Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Я знаю много людей и много характеров, кто-то сразу отталкивал, а кто-то завоевывал мое внимание и заставлял вновь и вновь общаться с ними. Со временем, мне стало ясно, что в людях, прежде всего, меня привлекает уверенная жизненная позиция. Встречаясь с таким человеком, ты сразу же ощущаешь, как он определен в данном времени и пространстве. Рядом с ним появляется ощущение причастности и приземленности.

Обычно это люди, которые знают свое место в жизни, помогают другим или совершают нечто такое, что ты совершить никогда бы не осмелился. Уверенность в себе и в том, что ты делаешь – это такой редкий дар в современном мире, полном бесчисленных возможностей и связанных с ними сомнений. Каждый день мы боремся с вредными привычками и соблазнами, но лишь не многие выбирают свой путь, отвлечь от которого не могут никакие искушения.

Уверенная жизненная позиция не всегда обладает положительным оттенком. Безусловно, в голове уже нарисован образ правильного человека, выбирающего идею и готовый бороться за свое дело. Но что делать с теми, кто уверен в себе и своем жизненном пути, но идет по тропе разрушения себя и всего окружающего? Я не буду кривить душой: и разрушительная черта характера в морально сильном и уверенном человеке не может не привлекать. История показывает нам массу примеров – исторических деятелей, революционеров, художников и писателей, которые созидая, разрушали суть прошлого и настоящего.

Конечно, в своей жизни я не встречал тех, которые изменят мир или совершат что-либо исторически ценное. Однако, я могу с уверенностью сказать, что мир изменяется каждый день и именно те, кто обладает уверенностью в себе и в том, что он делает, совершает значительные перемены в нашей с вами жизни.

Автор: Vasiadobra

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх