Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

Здравствуй, мой дорогой друг.

Если ты собрался посетить кряж Чертиковы Кулички, тебе нужно основательно подготовиться. Это путешествие не из лёгких. Путь полон опасностей. А заблудиться проще простого. Но оно того стоит! Ведь главная достопримечательность этого кряжа – Кудыкина гора. Поговаривают, что на морковкино заговенье там поспевают волшебные помидоры, дающие тому, кто их съедает, вечную молодость и нечеловеческую силу.

Помни, что самое лучшее время для начала похода – четверг. Желательно, чтобы в этот день прошёл лёгкий дождик. Отправная точка – опушка Зачарованного леса. Зимой туда мигрируют раки, весной же они возвращаются в свои дома на кряже. Раки – существа ленивые, поэтому зачастую можно наблюдать, как они отлынивают от своих обязанностей и шатаются туда-сюда по кряжу, насвистывая популярные мелодии. Спрашивать у них дорогу не советуем. Потому как давным-давно в этой глуши поселился человек по фамилии Сусанин. Он многому научил раков. Сусанин умён, но по географии у него всегда была двойка.

Итак, от Зачарованного леса тебе необходимо пройти десять километров строго на северо-юг, затем повернуться на 180 градусов, пять раз плюнуть через правое плечо и ещё раз повернуться на 180 градусов. После нужно пройти ещё двадцать километров. И, друг мой, ты окажешься прямо у кряжа. Но если ты хочешь побывать на той самой горе, то это далеко не конец твоего путешествия.

Кудыкина гора является третьей по счёту на кряже. Дорога к ней трудна. Для того чтобы добраться до Кудыкиной горы, нужно миновать Лысую гору, где обычно собираются на шабаш все самые противные и злющие ведьмы. Используй шапку-невидимку, тогда они тебя не заметят.

Также ты не сможешь обойти стороной и Огненную гору, в которой спит большой лавовый змей по кличке Горыныч. Если его разбудить, он даёт практически невыполнимый квест – найти неведомое растение Подсолнух, собрать его плоды, пожарить их в кипящем масле и принести ему. А ещё попросит захватить по дороге чародейский аппарат для связи. В общем, лучше змея не будить. Двигаться необходимо как можно тише.

Если ты с успехом преодолеешь все вышеописанные препятствия, то окажешься в точке назначения. Поздравляем, друг, ты дошёл!

Но запомни, что волшебные помидоры охраняет лесник по имени Леший. Он грозен и суров, но сильно охоч до самогону. Так что перед путешествием запасись хотя бы одной бутылочкой на всякий случай.

И не забудь съесть один помидор. Тебе же ещё обратно идти.

Удачи в приключениях!

Автор: Anna Raven

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх