Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

С появлением интернета телевизор заметно снизил свои позиции домашнего любимца. Практически ушли в прошлое семейные просмотры каких-либо фильмов или телешоу. Пожалуй, только спортивные передачи, такие как футбольные или хоккейные матчи, смотреть в компании азартных эмоциональных единомышленников особенно приятно.
Телевизору покорны практически все возрасты

Для молодых людей включенный телевизор чаще всего играет роль некоего фона. Все новости и нашумевшие фильмы они могут посмотреть в любое время дня и ночи в своем ноутбуке или планшете.
Иное дело – люди старшего возраста. Для них телевизор это еще и виртуальный собеседник, да и просто незаменимая вещь в доме.
Зачем вам нужен телевизор – такой вопрос не стоит перед старшим поколением. Пожилые люди с удовольствием проводят вечера, просматривая любимые сериалы и обсуждая новости. Телевизор вносит разнообразие в их размеренную жизнь, позволяет вновь пережить яркие эмоции и приятное волнение. Кроме того, для людей старшего возраста телевизор – часто единственный источник информации, который позволяет быть в курсе мировых событий.
Люди среднего возраста смотрят телепередачи избирательно. Благо, наличие многочисленных каналов позволяет выбрать программу по душе. Кому-то нравятся детективы, непрестанной чередой идущие в прайм-тайм, кто-то предпочитает смотреть канал «Культура», или интеллектуальные игры наподобие «Что? Где? Когда?».
Для общего представления о том, что творится в стране и в мире, можно посмотреть новостные каналы. Это еще и прекрасная возможность потренировать свой мозг на аналитичность.
А как любят телевизор дети! Недаром многие из них предпочитают смотреть любимые мультфильмы именно по телевизору, а не на компьютере. Сейчас существует множество детских каналов, которые демонстрируют развивающие программы, отечественные и зарубежные мультфильмы, и даже обучают иностранному языку.
Выбирайте программы по своему вкусу

Иногда можно услышать мнение о том, что сегодня телевизионные каналы демонстрируют слишком много криминальных новостей. С этим сложно не согласиться. Однако всегда есть выбор – нажмите на пульт, и переключите канал. Выбирайте именно те телепередачи, которые дают возможность узнать что-либо новое, позволяют отдохнуть за просмотром хорошего фильма, услышать интервью со знаменитыми людьми и провести вечер с пользой для себя.

Автор: tanutka12

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 23.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх