Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Согласитесь, вопрос, конечно, интересный. И требует детального рассмотрения. Как вам такие варианты развития событий? Итак.

Если бы Ньютону на голову упала груша...

1. А Ньютон любил груши гораздо больше яблок, да и не водились они в ближайших окрестностях (так сказать, экзотика).Он и стоял-то под грушей с надеждой, а вдруг упадет. Поэтому умял он сей фрукт со скоростью просто умопомрачительной, не успев задуматься о важности момента. Ну не до законов фундаментальной физики ему было.

2. Ньютон совсем не любил груши (ну что в них хорошего или особенного). А расположился под грушей в тени, спасаясь от солнца, ввиду ее густой тенистой кроны. И вдруг...К тому же перезрелая, иначе к чему бы ей падать. И последствия налицо. Разьяренный гений отправился чистить камзол (этикет обязывал), а дело это малоприятное, хлопотное и по времени длительное. До проблем ли мировой науки при таком раскладе. Настроение не то.

В обоих случаях на этот раз открытие закона всемирного тяготения не произошло бы. Да и произошло бы вообще? Страшно подумать, по какому пути пошло бы развитие человечества, не имей оно направляющих прогресс законов классической механики. Был бы это не технический (а, к примеру, психологический или телепатический) путь или полный регресс?

3. А ничего бы не изменилось. Ньютон вряд ли вообще обратил внимание на то, что же свалилось ему на голову, поскольку гениальная мысль моментально заняла главенствующее положение. Тут уж не до фруктов. А если серьезно, отмечены множественные факты дублирования открытий разными исследователями практически в одно и то же время (по меркам цивилизации). Достаточно вспомнить такие пары как Маркони-Попов, Ползунов-Уатт и др.. К тому же, если бы Архимед, например, не открыл свой закон, погружаясь в ванну, он бы понял что к чему, допустим, насыпая сахар в полную чашку с чаем (жидкость бы также переливалась). Возникает ощущение, что кто-то или что-то оберегает человечество, не давая ему сбиться с намеченного пути.

Как вам такие версии? Не слабо придумать свои, более интересные или правдоподобные? Успехов вам! Дерзайте!

Автор: Натал ья Павлюченко

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 23.12.2013 02:20
Мотать страницу вверх