Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

ИнфоТестовые задания → Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

В последнее время все чаще можно увидеть на улице пары, представители сексуальных меньшинств, которые не скрывают свои отношения. Мы видим разную реакцию окружающих, часто противоположную: некоторые принимают их такими, какие они есть, уважая их любовь; другие – проявляют презрительную агрессию, мол это все влияние запада и СМИ, требуя изолировать их.

Но действительно ли в XXI веке геев и лесбиянок стало больше? Мне кажется, что нет, ведь такие люди были всегда, начиная с Древней Греции и Рима и до наших дней. Даже природа не обошла эту тему стороной, присвоив некоторым животным особям нетрадиционную ориентацию.

Почему их стало больше сейчас? Наверное, из-за процессов либерализации в обществе, благодаря которым, отличные от других не боятся выделяться из толпы, даже по таким показателям. Из-за демократизации законов, которые не предполагают заключение в тюрьму или смертную казнь за сексуальную ориентацию.

В большинстве случаев их ориентация не осознанный выбор, а гормональный сбой. Осуждать кого-либо за свое природное «Я» мы не имеем право, поэтому самое главное решение остается за нами: проявить терпимость и человеческую доброту, или животную агрессию к отличным от нас?


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 23.12.2013 00:43
Мотать страницу вверх