Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

С самого детства мы слышим множество всяких пословиц и поговорок, которые давно стали частью нашего повседневного лексикона и мы, вставляя их в свою речь, чаще всего даже не задумываемся над смыслом. Стоит только вспомнить всем известную «Работа не волк - в лес не убежит». Но если работа не волк, то кто же?

Какие ассоциации возникают в нашей голове при слове «работа»? Ранние подъемы, усталость, вечная загруженность, нехватка времени и сил, недосып, злобный начальник... Этот список может быть дополнен, но основная мысль уже пробивается через это нагромождение препятствий на пути к счастливой беззаботной жизни.

Но с другой стороны работа - это огромная часть нашей жизни. Представьте себе, что вдруг на вас свалился мешок с тремя миллиардами долларов и вы можете позволить себе никогда больше не работать. И что же будет потом? Через пару недель или месяцев вы заскучаете и захотите вновь устроиться хоть на какую-нибудь работу, лишь бы чем-то занять ваше время.

Получается, что работа - это то, что нам постоянно мешает, но без чего мы не можем долго существовать. И какой же представитель фауны соответствует этим двум качествам? Кот. Кот, который вечно грызет нужные провода, раздирает нужные бумаги и не дает покоя ночью. Но без него через пару дней становится просто скучно, ведь никто не мешает наслаждаться жизнью и некому покупать корм, возвращаясь с работы домой.

Автор: Irdes002

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 22.12.2013 19:59
Мотать страницу вверх