Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Наверное, лучшее, что мы слышим в свой адрес, обычно говорится не в той форме, в которой нам могло бы представиться, и прежде всего потому, что о нас говорят не только словами.

Если говорить о комплиментах, которые делают женщине, то самый лучший из них – это мои отношения с мужем,  история которых  – это история огромного комплимента. Но понятна она будет, видимо, только нам двоим.

Если говорить о том, что касается профессии, то ведь это устаревает со временем. То, что кажется важными в двадцать, через пять лет становится очевидным, а еще через пять – и вовсе забывается. И, наверное, самый лучший комплимент здесь я делаю сама себе, понимая это.  Видимо, ироничное отношение к похвале, которая когда-то вдохновляла, свидетельствует о профессиональном росте.

Поэтому я бы хотела остановиться на комплименте совсем другого рода. Получен он был от моей собаки, и это было последнее, что ей удалось мне сказать. История этого сообщения может показаться сентиментальной, но уже почти десять лет я не слышала в свой адрес ничего теплее, нежнее и важнее.

Моя старенькая обреченно больная эрделька попросилась перенести ее, когда я поздним вечером пришла с работы. Она подождала, пока я поем и расскажу новости, а потом глазами и позой дала понять, чтобы я перенесла ее на улицу и погуляла с ней. Стоять и кое-как бродить она могла, а подняться и самостоятельно перебраться на улицу ей было не под силу. Пока я собиралась, на ноги ее поставил мой папа. Затем я подошла к ней и хотела поднять. И, как только я дотронулась до нее, она забилась у меня на руках. Так она умерла. Дождавшись, когда я начну брать ее на руки.

Потерю этой почти волшебной собаки я чувствую и сейчас, спустя другие потери. А жест ее доверия я все больше ценю как один из самых дорогих для меня комплиментов.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.01.2012 23:53
Мотать страницу вверх