Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Перед моими глазами навсегда застыл сотканный на полотне образ – три богатыря, чьи взоры устремлены вдаль, словно за пределы картины Васнецова. Ковер с их вышитым изображением висел над кроватью в квартире моей бабушки – в детстве я много времени провела, разглядывая их лица и теребя ковровые кисточки. Илья Муромец на черном коне, приложив руку ко лбу, оглядывает русские просторы – я совершенно точно знала тогда, что он никогда и ни за что не склонит своих плеч.

Воспоминание о силе его духа, которую для себя я определила по взгляду, осталось со мной на всю жизнь. Я вглядываюсь в людские лица и стараюсь увидеть в их глазах тот же блеск, ту же твердость, которые прочитала в детстве во взоре богатырей. Ищу ту черту, которой они обладали. Я не делаю это намеренно, но когда встречаю тех, у кого она есть, то чувствую, как спокойствием наполняется моя душа – рядом с такими людьми я чувствую себя защищенной.

Так что же это за черта характера в них, которая столь привлекает меня?

Целеустремленность. Благодаря ей появляется и сила, и уверенность, и желание действовать. Благодаря ей люди совершают поступки геройские, невообразимые, иногда невозможные. Благодаря ей идут через весь мир, строят и сжигают мосты, смотрят вперед, в будущее, без страха и сомнений, но с внутренним спокойствием, с непоколебимой решимостью. Я приветствую эту черту в людях, я ее в них ищу – вглядываюсь, изучаю, рассматриваю. И, как и в детстве, мысленно тереблю ковровые кисточки.


Автор: Alexandra.Turtsevich

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 21.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх