Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?


"Три мушкетёра" - название книги опережает даже самого создателя - Александра Дюма. Это небезызвестный всем роман-фельетон о четырех главных героях - Атосе, Партосе, Арамисе и Д`Артаньяне. Кстати, первые три человека - вымышленные персонажи, а Д`Артаньян - реальное историческое лицо. Также реальными историческими лицами в книг являются: граф Ришелье, король Людовик Справедливый, королева Анна Австрийская и другие.

Сюжет крутится вокруг четырёх друзей указанных выше. Но почему же книга называется "Три мушкетера"? Не каждый задастся таким вопросом. Не каждый, а только тот, кто это произведение не читал
Кратенько о сюжете и о том как, собственно, Д`Артаньян познакомился с троицей мушкетёров.
Жил-был мальчик и у него была мечта - стать мушкетёром. В один из обычных дней отец, который обладал довольно высоким военным чином, отправил юного и горячего Д`Артаньяна в Париж с рекомендательным письмом, чтобы его взяли на военную службу. Увы, но мест в мушктёрских войсках не было и его приняли в другие. За короткое время в Париже его успели вызвать на дуэль трое. И кто же? Атос, Партос и Арамис. Но дуэли в то время были запрещены указом короля под смертной казнью. Дуэлянтов заметили и хотели арестовать.Д`Артаньян мог спокойно уйти, но он встал с тремя мушкетёрами против королевский гвардейцев. Так произошло их знакомство, а в последующем и крепкая дружба.
На момент их совместных приключений Д`Артаньян состоял в других войсках. Мушкетером он стал только в конце книги. И пусть главных героев четверо, но мушкетёрами из них были только трое.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 19.12.2013 21:12
Мотать страницу вверх