Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?

Наверное, каждого хоть раз интересовал вопрос отличия между дыркой и отверстием. Основным отличием между двумя данными терминами является то, что дырка появляется сама, а отверстие с помощью человека и дрели, например. Дырка в любимой одежде (штанах, платье, кофте) немного нас расстраивает. Отверстие же, наоборот, вызывает позитивные эмоции и предназначена для какого- то дела ( для шурупа, гвоздя, окна и т.д.). Также, отличием можно считать то, что дырка, все- таки, является сквозной, а отверстие может быть и сквозным и не сквозным, в зависимости от назначения.

И дырка и отверстие может находиться где угодно и в какой угодно материи. Причем, и то и другое понятие может находиться на одном месте, например, дыра в стене от сильного удара и отверстие в стене под картину.

Следующим отличием дырки от отверстия можно считать его геометрическую структуру. Дырка, в большинстве случаев, имеет рваную форму, а отверстие имеет ровные края.

Итак, дырка образовывается сама по себе, а отверстие делается преднамеренно и предназначено для дальнейшего использования в целях человека, просверлившего ее.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 19.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх