Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

"Что такое воля, и есть ли она у меня?" - вопрос, которым, наверняка, хотя бы раз в жизни задавался каждый человек, оказавшийся в трудной жизненной ситуации. Ведь именно воля помогает идти дальше, не смотря ни на что. Это своего рода внутренняя сила, заложенная в человеке. На мой взгляд, она есть в каждом из нас, но не каждый способен ее развить, в силу недостаточно твердого характера или просто нежелания.

Волевые люди - люди целеустремленные, усердные и трудолюбивые. Эти люди знают, чего хотят добиться, а, главное, как это сделать. Они реально смотрят на вещи и прекрасно осознают, что сам по себе успех не приходит, нужны огромные усилия. Безусловно, такие люди заслуживают уважения, ведь работа над собой - это всегда длительный и трудоемкий процесс.

Что касается лично меня, то здесь я, скорее всего, не смогу дать точный ответ. Наше мнение о себе субъективно. Но мы всегда можем оглянуться назад и увидеть плоды наших трудов (если таковые, конечно, были). А плодами могут являться достигнутые цели (безусловно, честным путем), и, если исходить из них, то человек я волевой. Но мне, как и всем остальным, не стоит забывать о том, что нет предела совершенству, не стоит останавливаться на достигнутом.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.12.2013 11:53
Мотать страницу вверх