Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Пожалуй, сейчас нет более престижного международного конкурса, на котором определяют самую красивую девушку нашей планеты, нежели «Мисс Вселенная». Первый смотр женской привлекательности под этим брендом прошел в 1952 году в американском городе Лонг-Бич. Его победительницей стала финская красавица Арми Куусела.

Уже через три года состоялся первый показ конкурса по телевидению, что значительно повысило его популярность, которая сейчас находится на недосягаемой высоте – в смотре в наши дни принимают участие девушки 18-27 лет более чем со 100 стран мира. С 1972 года его «встречают» разные государства, а до этого конкурс проводился исключительно в Соединенных Штатах Америки.

Российские красавицы участвуют в «Мисс Вселенной», начиная с 1994 года. Оксана Федорова – Мисс России-2001 триумфально победила на Вселенском конкурсе в 2002-ом. Правда, титул был ею позже потерян из-за невыполнения ряда обязанностей, выдвигаемых организаторами.

Победительницами смотра в разные годы становились девушки со всех континентов, исключая, конечно же, Антарктиду. Это и позволило обладателю прав на конкурс Дональду Трампу позиционировать его в качестве события вселенского масштаба, в дни проведения которого для миллионов людей все остальные проблемы мира отступают на второй план.


Автор: Alfey

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 18.12.2013 11:22
Мотать страницу вверх