Где можно купить розового слона?

ИнфоТестовые задания → Где можно купить розового слона?

Черт меня дернул соглашаться на этот идиотский спор. Кто же знал, что везение меня подведет, и как проспорившей стороне мне придется выполнять самое идиотское задание – купить розового слона?

Жалкие попытки убедить победителя сжалиться и попросить что-то попроще, ну прокукарекать в открытое окно, например, не увенчались успехом. И я, скрепя сердце, начала придумывать выход из ситуации.

Итак, все началось с того, что я понятия не имела, где купить розового слона. Решив действовать логически, первым делом связалась с цирком. «Слонов категорически не красим!» - возмутились на том конце провода, -«Безобразие какое-то!! И даже простых – серых слонов не продаем. Это же артисты!». Так, если в самом логичном месте, где животные обретают самую замысловатую окраску, не нашло всего одного розового слона, то задание оказывается сложнее, чем представлялось.

Тогда вспомнила о знакомстве со специалистом генной инженерии. «Была, не была!» - решила я, и отправилась с этой странной просьбой к человеку, еще ничего не подозревающему о моих фантазиях. Решив, что горький опыт с цирком повторять не стоит, и сперва довольно долго пыталась поддерживать милую интеллектуальную беседу. «Ты сюда о резонности создания адронного коллайдера пришла разговаривать?» - внезапно спросил генетик. Я досадливо поморщилась и, наконец, выдавила из себя: «Мне слон нужен. Розовый такой…».Надо отдать должное генетику, воспринял новость стоически. Но помочь ничем не смог. «Я скорее смогу сделать из человека дальтоника, что бы слон ему розовым казался, а над животными такие опыты запрещены» - пожал плечами генетик.

Уже почти отчаявшись, подумала о том, что ведь наверное, стоило обратится к специалисту. Изрядно поработав над поисками, смогла отыскать лояльного эксперта-зоолога. На мою невинную просьбу, знаток издал странный вздох, словно осознавая, насколько тленна жизнь, и ответил, что меня обманули.

-Как так? - интересуюсь.

-Розовых слонов придумали для того, что бы сны были приятными, только и всего! - отрезал он.

-И что же мне теперь делать? -без особой надежды поинтересовалась я. Видно, мой жалобный вид смог растопить сердце ученого, и он открыл мне маленькую тайну.

-На самом деле розовый слон не совсем мистификация. Слоны альбиносы имеют розоватый оттенок кожи, - доверительно сообщил он мне. Очень приятно, конечно, узнать что-то новое, но где же мне все-таки купить этого несчастного розового слона?!

И вот здесь, в этот момент гнева, я придумала, что делать.

… Ожидающий слона победитель спора выглядел недоуменно.

-А что это, позволь узнать?- странным голосом поинтересовался он.

-Разве ж невидно – розовый слон, - парировала я.

Победитель хмуро крякнул, но возражать не смел. Ибо плюшевый розовый слон – тоже розовый слон!

Чему же учит эта история? Тому, что всего надо добиваться любым путем. Не важно, какой бы странной не казалась цель, невозможного нет. Есть просто нечеткие формулировки этих целей! Поэтому, розового слона можно купить в магазине мягких игрушек.


Автор: AnNa100

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 16.12.2013 08:37
Мотать страницу вверх