Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Многие прирожденные домохозяйки думают, что работа мешает женщине заниматься домом. Дом зарастет пылью, на ужин полуфабрикаты.

Какая-то там работа вряд ли нанесет такой уж ощутимый урон семье и быту – и дома убраться время обычно у всех находится, и полуфабрикаты не так уж страшны время от времени (смотря как их приготовить). Если женщина усиленно делает карьеру – тут уже немного другая ситуация: возможные командировки, задержки на работе, переутомление. Я считаю, тут действительно времени на семью остается только по выходным.

Но неужели так важно для семьи и детей – чтобы им посвящали много времени? Это обязательно условие, что вырастить из детей «хороших» людей? Я думаю, что качество общения и совместного времяпрепровождения с членами семьи важнее количества. А если зарплата мамы позволяет многое: помощница по хозяйству для чистоты в доме, ресторан вместо полуфабрикатов, репетиторы детям для успешной учебы - разве это так уж плохо?

Каждая женщина делает свой выбор, что ей самой ближе и больше нравится. Кто-то хочет сделать карьеру ради собственного удовлетворения и сходит с ума через год сидения в декрете, а кому-то жалко тратить свое время на какие-то служебные дела и общение с чужими людьми то время, которое они могли бы позволить общению со своей семьей. Объяснение своему выбору мы всегда найдем. Будем всем говорить, что няня либо детский садик - идеальная среда обитания наших малышей – или же истинное зло; что мужья ценят больше всего успешных и самодостаточных жен – либо же милых и не замученных работой; что дети обожают и уважают мам, которые многого добились в жизни – или же мам, посвящающих много времени и сил им.

Действительно каждая женщина выбирает свой путь, и не важно - сидеть дома с детьми или работать с утра до ночи, главное чтобы она была счастлива при этом. Думаю только в случае счастливой и довольной жизнью мамы и дети с мужем будут довольны.


Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 53 %

Дата публикации: 16.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх