Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Какие привычки людей раздражают меня? Ну что же, вопрос простой, но заставил призадуматься. Итак:

Первое и самое-самое главное - раздражает банальная некультурность отдельных индивидов. Отсутствие культуры в чем бы то ни было - от простейшего приема пищи, когда некоторым обязательно нужно чавкать, цокать языком, порой даже рыгать и вообще, издавать какие бы то ни было иные звуки, до общения с окружающими людьми - мат, неуважение, панибратство. Это все может быть очень даже уместно со знакомыми и близкими людьми, но при общении с незнакомыми, я считаю, необходимо соблюдать хотя бы некоторые нормы этикета.

Далее - безграмотность. Поражающее число людей либо вообще не знакомы с русским языком и его правилами, сами будучи русскоговорящими, либо знакомы поверхностно, аргументируя свое незнание плохим педагогом в школе, неспособностью или чем-то еще. Я не могу утверждать, что все в равной степени способны к изучению родного языка, возможно, что так и есть - одни более предрасположены к этому, чем другие. Но ничего не могу с собой поделать, когда вижу слово, допустим, "лестница" без буквы "т", либо слышу "звонит" с ударением на "о". Раздражает.

Если со вторым пунктом я еще как-то более-менее могу уживаться и заставить себя перестать обращать внимание, то с первым - все довольно беспросветно. Это все, что я смог вспомнить, но самое что ни на есть наболевшее. Возможно, я упустил какие-то мелочи, но, видимо, не так сильно они меня и раздражают.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.12.2013 23:28
Мотать страницу вверх