Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Идеальная работа в современности считается мифом. Ее попросту нет, потому как труд воспринимается как обязанность. Это возможность заработать средства для отдыха. Значит, работа для нас никогда не станет местом, где мы комфортно будем проводить время. Даже сама формулировка работы наводит некую досаду. Вдумайтесь! Работа, труд, план, графики… Это обязательство и нагрузка, ограничение своего графика. И ради чего? Да ради дохода, то есть ради денег, на которые можно купить нужное.

Раз каждый труженик любит отдыхать и с нетерпением ждет этого, то саму работу нужно сделать местом отдыха. Работники физического труда сейчас, вероятно, закатают рукава, выражая агрессию и недовольство, а эксплуататоры ума еще больше хмурят брови. А ведь сущность вопроса состоит лишь в том, что конкретно нужно сделать, чтобы работа начала приносить удовольствие. И этот вопрос имеет два позитивных решения.

Первый позитивный вывод касается работников физического труда. Им нужно оптимизировать нагрузки, то есть правильно поднимать тяжести, переносить предметы, грамотно использовать защитные приспособления. Важно понять, что труженики, чья работа связана с физической нагрузкой, довольны своей работой. Но проблемой для них остается усталость. А ее можно существенно уменьшить.

К примеру, для подъема тяжести нужно присесть, зафиксировать груз руками и подниматься. Многие же делают это за счет сгибания и разгибания спины. Но ведь это колоссальная нагрузка на позвоночник и мышцы, что и провоцирует серьезную усталость и увеличивает вероятность профессиональных заболеваний. Ознакомившись с подобными правилами, можно трудиться, не беспокоясь, что работа спровоцирует болезнь или подорвет здоровье. А если физический труд не будет сопровождаться серьезными отсроченными последствиями, то он идеален для его приверженцев.

Вторая рекомендация придется по душе умственным эксплуататорам, то есть работникам интеллектуального труда. И здесь идеальной может быть только та работа, где дружеская обстановка внутри коллектива остается важнейшим приоритетом. Основной противовес усталости – это положительные эмоции. А их в достаточном количестве можно получить только в дружеской обстановке.

Более того, лучший начальник – это друг. Если внутри коллектива на разных уровнях субординации установились доброжелательные дружеские отношения, то эта работа идеальна. Лучше нее найти нельзя, ведь тогда вся тяжесть проблем разделяется на всех членов коллектива, который успешно переживает трудности. А если обобщать, то работа становится идеальной в случае, если труженик внимательно относится к себе и к членам коллектива. Приоритет собственного здоровья и дружественной коллективной обстановки – вот что делает любую работу цивилизованной, приятной и продуктивной, то есть идеальной.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 15.12.2013 22:42
Мотать страницу вверх