За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Сюжет сериала про Тома и Джерри довольно прост: кот пытается поймать мышонка, мышонок спасается, применяя хитрость, изворотливость и даже коварство. Безусловно, у мультфильма о противостоянии кота и мышонка масса поклонников, причем самого разного возраста. Мало кто может удержаться от смеха, глядя на трюки, с помощью которых хитрый Джерри избегает различных неприятностей, устраиваемых специально для него простофилей Томом.

Я, конечно, впервые увидел эту историю в достаточно зрелом возрасте, поэтому не могу сказать точно, за кого из героев болел бы в детстве. Но, вспоминая свои впечатления от первого просмотра, могу сказать со всей определенностью, что симпатии мои были на стороне кота. Уж очень его было жаль - ведь коварный мышонок всегда устраивал так, что коту сильно доставалось.

Главная ошибка Тома - переоценка собственной хитрости и коварства, он пытается переиграть Джерри "на его поле", в тех областях, в которых мышонок явно сильнее. А ведь работа кота - ловить мышей. И делать это Тому стоило бы проще, без особых затей. Глядишь, и получилось бы.

Иногда, переключая телевизионные каналы, случайно попадаешь на этот мультфильм. И тогда с тайной надеждой ждешь, что Том наконец-то победит.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 15.12.2013 14:33
Мотать страницу вверх