Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Если бы на голову Ньютона, упала бы груша. Ничего существенного не изменилось по сравнению с падением, другого всеми нами известного фрукта. Разве что, мягкая груша могла бы не так сильно подействовать на светлый ум ученого.

А вообще мало кто знает, как на самом деле произошла эта история. Исаак Ньютон находясь в ту жаркую пору в деревне под Лондоном, после обеда решил прогуляться. Заглянув в соседний сад, он присел у яблони и решил немного передохнуть и подумать о былом. Спустя какое-то время, наш первооткрыватель погрузился в глубокие размышления. Он увидел, как спелые яблоки срываются с веток яблони и падают оземь. "Почему яблоко падает отвесно?" - подумал Ньютон. Почему никогда не в сторону, а именно в ту точку в которую метит изначально. Значит, существует какая-то притягательная сила сосредоточенная в Земле. А если одна материя притягивает другу, значит должна существовать некая пропорциональность её количеству. Соответственно, должна существовать сила, которая притягивает либо отталкивает, которая существует во Вселенной.

Вот так, обыкновенная послеобеденная прогулка в минутах отдыха, подарила Исааку Ньютону одно из величайших открытий человечества.

Автор: zoidsb

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.12.2013 13:51
Мотать страницу вверх