Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

В современном мире вегетарианство, сыроедение и прочие лечебные и философские ограничения в пище набирают все большую популярность. Я живу в Сибири, где девять месяцев в году очень холодно, а еще три месяца (которые, как я слышала, именуются «летом») мокро и прохладно. В промозглые осенние или трескучие зимние вечера сложно отказаться от доброго куска мяса в пользу вареной морковки или яблочка.

За мою жизнь мне довелось попробовать несколько видов вкуснейшего мяса. Точнее сказать, это были не виды, а, скорее, способы приготовления и подачи. Первое вкусное мясо, которое мне запомнилось, было приготовлено далеко в горах, на побережье Черного моря. Только представьте себе, свежая свинина, которая буквально один час томилась с луком и черным перцем, насаживается на шпажки и прожаривается на костре, пропитываясь горным воздухом. Ничего сочнее и вкуснее я не пробовала никогда!

Второй опыт самого вкусного мяса случился со мной буквально несколько дней назад. В очередной раз я отправилась в небольшое путешествие на Алтай. На обратной дороге мой автомобиль, издав неприятный скрежет, мягко намекнул мне, что домой мы поедем не скоро. Вторые сутки шел проливной дождь. Деньги и сухие вещи стремительно заканчивались. И тут случилось оно – горячее, ароматное мясо курицы в кляре! Мы встретились в простом придорожном кафе. И это была любовь с первого взгляда! Эта курочка заставила меня поверить в то, что в мире еще остались тепло и удовольствие! Она заставила меня буквально обрести второе дыхание и преодолеть семьсот километров до дома.

Я пробовала приторно-сладкое мясо крокодила, костлявое мясо змеи, терпкую баранину – для вкусного мяса главное далеко не сам вкус, а смесь событий, ощущений, эмоций, которое сопровождает его и рождает невероятное послевкусие.

Автор: JuliaBV

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх