Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Для кого-то лучший отдых – поездка на дачу, кто-то любит пикник на природе, кому-то по душе спокойный вечер, песни под гитару, чтение книг, просмотр кинофильмов.

Для меня же лучший отдых – путешествие. И обязательно чтоб – на поезде. Сидишь в теплом вагоне, за окном мелькают города, поселки, деревья, реки, горы… Из окна вагона вся страна – как на ладони. Утром проводник предложит горячий чай или кофе, на станции во время остановки можно купить свежие булочки. И хотя на поезде проезжаешь мимо всех городов, кажется, что ты побывал в этом городе, он для тебя уже не кажется чем-то далеким, недоступным. И люди, с которыми ты находишься в купе, за время поездки становятся близкими. Во время путешествия на поезде можно и почитать, и спеть под гитару, и просто тихо помечтать, забравшись на верхнюю полку и глядя в окно.

Можно, конечное, отправиться в путешествие и на автомобиле, но с точки зрения комфорта это уже не то. Да, автомобиль едет не по расписанию, и мы можем остановить его в любое время, чтобы полюбоваться красотами или сделать привал. Но во время остановки мы не приближаемся к конечной цели своего путешествия.

На поезде же сидишь ты, стоишь, лежишь, - ты все равно едешь и с каждой минутой ближе к цели. В наше время по железной дороге ходят комфортные поезда, в которых можно путешествовать с удовольствием.

На поезде я уже проехала от Красноярска до Киева и хотела бы продолжить путешествие на восток, от Красноярска до Владивостока.


Автор: Светлана1963

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.12.2013 18:39
Мотать страницу вверх