Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

В современном мире, развитом, высоко технологичном, человечество, движемое тягой к собственному благополучию и самодостаточности, беспристанно подчиняет окружающее собственным, иногда корыстным, интересам. К сожалению, не все люди понимают, что в погоне за желаемым уничтожают не только данное нам свыше (красоту природы, спокойствие бытия и др.), но и подвергают собственные жизни и жизни своих близких огромной опасности.
Одно из подобных "достижений" - атомные электростанции (АЭС), которые, безусловно, играют значимую роль в нашей жизни (вырабатывают электрическую энергию с малыми материальными затратами). Но мы не должны забывать, что они и ежесекундно контролируют ход летоисчисления, оставаясь одним из опаснейших "помощников" человечества.
Я, чётко осознавая вышеупомянутое, выступаю с активной позицией об их разрушении и замене этой страшной силы, угрожающей всему миру, безопасными, но полезными природными ресурсами: солнечной энергией , энергией ветра и воды.
Возможно, кто-то из современников меня осудит, сочтет мои мысли смешными и неактуальными, но я из всех достижений человечества при дозволенности освободил бы такой хрупкий и бесценный мир именно от этих ужасающих, несущих угрозу "монстров".

Автор: Slotey

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.12.2013 15:17
Мотать страницу вверх