Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Мать знакомится со своим ребенком еще до его рождения, когда впервые осознает, что беременна. С робких толчков маленьких ножек, колыбельных песен и осенних прогулок начинаются их особенные отношения - связь, которая должна продолжаться всю жизнь. Папа в это время тоже примеряет роль главы семейства, гордого за сына-богатыря или красавицу-дочь. Так уж задумано Богом, что эти нити родства неразрывно связывают несколько поколений. Конечно, есть и матери-кукушки, оставляющие детей на произвол судьбы сразу после родов, и безответственные отцы, которым безразлична жизнь их малышей. Но для настоящих родителей вопрос бесконечной искренней любви к потомству не стоит.

Что можно простить своему ребенку, если он «плоть от плоти» твоей? Все, что есть в этом человеке, ты вложил в него, начиная еще с момента зачатия. Твой цвет глаз и характер, черты лица и таланты он унаследовал от тебя и твоих предков, а воспитание лишь направило все склонности в определенное русло. Всегда поражала меня та наивность и вера, с которыми смотрят на своих детей мамы маньяков и убийц — для них они никогда не были зверями, опасными и дикими, но все теми же мальчиками, которые когда-то любили играть в салки и забывали записать домашнее задание. Воистину «материнская любовь слепа»!

Наверное, это правильно, что у каждого человека должно быть место, куда он может просто прийти и переждать все бури и ненастья внешнего мира, — родительский дом. Дети, никогда не знавшие ласки и заботы, выросшие в специальных учреждениях, всю жизнь ищут признания и утешения, которые получить можно лишь в объятьях мамы, она простит, чтобы они не сделали, и жертвенной своей любовью исцелит израненное тело и душу. Само звание родителя требует от нас милости!

Нужно заметить, что прощение не подразумевает полное игнорирование проступков. Отсутствие наказания вслед за отрицательным действием приведет лишь к усугублению пороков. Но это не означает, что есть что-то, чего нельзя простить своему ребенку. Преступная халатность — оставить ошибку без внимания, но исправить ее возможно лишь с любовью и пониманием.

Среди жителей нашей планеты есть замечательные люди: творцы, ученые, выдающиеся мастера, есть и те, о ком неприятно даже говорить: наркоманы, насильники, убийцы. Но все они чьи-то дети, перед их мамами когда-то уже стоял вопрос о том, доколе прощать своих малышей? И столько же раз, сколько пришлось им об этом задуматься, в сердце матерей и отцов раздавался ответ: простить можно все!

Автор: ЕленаDushe4ka

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 14.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх