Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

ИнфоТестовые задания → Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

Почти каждый ребенок уже с самого детства готов ответить, кем он станет, когда вырастет. Кто-то мечтает стать пожарным, кто-то музыкантом, а кто-то и вором в законе (в зависимости от окружения). Но далеко не у всех получается стать тем, кем они видели себя в мечтах. И вот, вместо того, чтобы, подобно Гагарину, лететь в открытый космос, пузатый Евгений Петрович из районного отделения милиции гоняет на вокзалах бомжей.

Я не помню, кем хотела стать в детстве, когда вырасту. Но я знаю сейчас, кем хочу стать в ближайшем будущем. Для этого я и учусь в пединституте. Хочу стать учителем младших классов.

Я сознательно выбрала работу именно с учениками младших классов. Бывшие ученики могут забыть, как звали их учителей-предметников, но как зовут «учительницу первую мою» помнят все! Мне очень хочется первой открыть для детей дверь в мир знаний, научить их таким необходимым азам различных наук и всему тому, что поможет им в дальнейшем обучении и жизни. Учителю начальных классов очень важно не только не «отбить» у детей желание учиться, но и пробудить интерес и даже азарт к получению все новых и новых знаний. Ведь это так увлекательно – открывать для себя нашу Вселенную во всех ее проявлениях. Именно таким учителем я представляю себя через несколько лет. И я приложу максимум усилий для достижения этого уровня. До реализации намеченного осталось совсем немного времени. Сейчас я старательно учусь, впитывая, как губка, те знания, которые передают нам наши преподаватели. А через год я закончу обучение в ВУЗе и поступлю на работу в школу, где с энтузиазмом начну применять на деле полученные знания. Надеюсь, мои ученики будут меня не только уважать, но и любить, потому что учителем я буду не только умным, но и справедливым. А рецепт прост: поместить в чашу блендера много упорного труда, терпения, любви, самосовершенствования, перемешать… и получится Учитель года! Разумеется, будут возникать и трудности, но они, как известно, лишь закаляют характер. Главное – не опускать руки и не сворачивать с намеченного пути!


Автор: Ангелина Дмитриевна

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.12.2013 17:56
Мотать страницу вверх