Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Как-то раз я согласилась помочь человеку набрать рукописный текст. Подумала, что это не вызовет сложностей, поскольку объем был не слишком большим. Действительно, какие могут быть проблемы с перепечатыванием текста? Я начала работать. Включила фоном любимый с детства сериал, чтобы не отвлекал, но и заскучать не давал. Я напечатала одну страницу, вторую... Вроде бы все шло как по маслу. Но с третьей страницы голова начала тяжелеть. Чем дальше, тем хуже воспринимались слова, а предложения просто-напросто теряли смысл. В результате я все же допечатала текст. Но к последней его странице чувствовала себя ужасно. Я была крайне раздраженной, усталой, как будто все силы и энергию выкачали. Вот тогда и поняла, что ненавижу такую работу. Монотонную, "на автомате", не требующую никаких движений мысли или творчества. Я ненавижу чувствовать себя роботом, а именно им себя и ощущаешь, выполняя доведенные до автоматизма действия, одни и те же, каждый день.

Я считаю, прекрасна та работа, которая дарит лишнюю энергию, а не отнимает последние ее запасы. Это замечательно, когда не ждешь окончания рабочего дня с все нарастающим нетерпением, а хочешь заниматься любимым делом дольше. Прекрасна и та работа, которая предполагает постоянное самосовершенствование. Ведь стоять на месте никак нельзя, это утомляет и лишает жажды действий. Если же перечисленных факторов нет, тогда работа будет совсем не в радость.

Мне дорого мое здоровье и нервы. Я хочу, чтобы работа поднимала мне настроение, если оно испорчено, чтобы она отвлекала меня и заряжала энергией. Ничего этого я не получу, выполняя однообразные действия, превращающие меня в робота. Очень надеюсь на то, что моя работа будет приносить только радость и вдохновение.


Автор: ve-rony

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.12.2013 12:04
Мотать страницу вверх