Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

«И снится нам не рокот космодрооооома!!!».

Ндаааа... Космодром медведям точно не снится. Вот ведь незадача!

Когда медведь снится человеку – это норма. Есть даже множество толкований таких снов, и интернет выдает кучу страниц по запросу типа «к чему снится медведь».

Затем, когда интернет оказывается бессилен, спрашиваем в соцсетях. Нет, я это серьезно. Вы так не делали? Зря. Обычно сразу появляется море идей. Но тут полный провал: общественность молчит.

Хм… А действительно… Вы встречали в продаже медвежий сонник? Издательство, кажется, «Устюг». Вот и я тоже нет. Но фантазия успела разгуляться и выдает:

«Человек. Человек с ружьем – берегитесь, вам угрожает смертельная опасность. Идет мимо вас, но не замечает – к сытому лету. Человек-турист – вас ждут горячие времена.

Мед. Попасть лапой в мед – ваши отношения с медведем затянулись и скоро зайдут в тупик. Стекает по дереву – удача идет прямо в ваши лапы.

Малина. Спелая, сочная – дела скоро пойдут на лад. Перезревшая, почти высохшая – возможно, стоит поторопиться в решении важных вопросов. Малина в меду под соусом из кореньев – да вы беременны, голубушка-медведица!»

И так далее, далее…

Стоп!

«…А снится нам трава, трава у дома! Зеленая, зеленая…»

Трава!

Точно! Трава!

Зеленая молодая трава, покрытая талым снегом, – первое, что видит медведь после пробуждения; первое, что говорит ему о весне. Для медвежат это первое впечатление о мире…

Ну и если совсем серьезно. Человек ты, медведь, ежик или сороконожка – неважно. Снится нам всем то, что дороже всего – дом, семья, дети. Снятся радости и горести, возможные и невозможные, но обязательно волнующие наш разум, остающиеся тем, о чем не рассказывают случайным людям, ежикам и сороконожкам.

Пусть и медвежьи зимние сны останутся для нас тайной.

Спокойной ночи…

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 13.12.2013 10:39
Мотать страницу вверх