Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Именно сказки способны человеку напомнить о его детстве. Лично для меня мир сказки впервые открывала моя мама. Помнится, что на ночь, перед тем, как лечь спать, мне она всегда читала небольшую сказочку. Каждый день при этом она была другой. Я любила засыпать под голос своей мамы, одновременно и она любила читать мне сказку, так как для нее это был шанс забыть о реальных проблемах на работе и в семье, так как растила она нас одна.

Не смотря на то, что сказок моей мамой было прочитано немало, мне особенно сильно запомнилась сказка о животных «Хвосты». Почему она? Потому, что книжка с этой сказкой имела прекрасные иллюстрации, которые я рассматривала в тот момент, когда мама читала этот рассказ. Несколько лет спустя, когда я уже умела читать, я пересматривала книжку с данной сказкой почти каждый день. Я была словно очарована сказкой о хвостах зверей, прежде всего, из-за ярких и точных иллюстраций к каждому эпизоду. Уже сегодня я понимаю, что похожа сама сказка по своему жанру больше всего на басню, поскольку в конце в ней следовала ироническая концовка.

Лично для меня от этого рассказа веет теплом и доброжелательностью, она способна не только поделиться с ребенком радостным настроением, но научить его дружбе и доказать что путем ссор и обиды нельзя ничего добиться. Я думаю, что именно благодаря подобным сказкам ребенок формирует свое мировоззрение и даже свой характер.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх