Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Для меня, как для гражданки Украины, самым значимым событием за последние три месяца стал отказ Виктора Януковича от подписания нового соглашения с Европейским союзом. Именно отказ послужил спусковым механизмом для начала организации массовых беспорядков в центре Киева и травли президента ведущими СМИ, подконтрольными украинским олигархам.

Митинг в центре Киева, инициированный недовольными действиями властей гражданами, был вовремя «оседлан» тремя политиками:

•Виталием Кличко – лидером партии «Удар»;

•Арсением Яценюком, возглавляющим партию «Батькивщина»;

•Олегом Тягнибоком, главой партии «Свобода».

Благодаря их стараниям мирное собрание приобрело характер массовых беспорядков, от которых уже пострадало более сотни человек. Майдан – центральная площадь столицы, постепенно превращается в свалку, о чем свидетельствуют фотографии в интернете и многочисленные комментарии пользователей, оставляемые под новостными публикациями. Имеет место и вандализм: фашиствующими молодчиками был снесен и уничтожен памятник Ленину.

Хочется верить, что президент Украины не пойдет на подписание кабального договора, несмотря на давление, осуществляемое олигархией и Западом. Однако, неизвестно, как аукнется стране шабаш, организованный в центре Киева тремя политиками. Учитывая пристальное внимание к Украине США, не исключена вероятность «экспорта демократии», жертвой которого уже пали такие страны, как Югославия, Ливия, Ирак.

Отказ от подписания соглашения, по сути, являющегося сдачей суверенитета государством, дает надежду на то, что у Украины есть будущее. Будущее, в котором нет места таким явлениям, как однополые браки и секс-просвет, активно насаждаемый в детсадах и школах стран ЕС. Народу Украины не нужны такие сомнительные ценности, старательно навязываемые Европой. Не нужна и ювенальная юстиция, с легкой руки сотрудников которой детей изымают из семей.

Отказ подписания соглашения с ЕС дал шанс стране на выживание. Наверняка время покажет, что данное решение было единственно верным для Украины.


Автор: Tezus

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.12.2013 00:54
Мотать страницу вверх