Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Если вдуматься и внимательно посчитать, сколько добрых слов Вы сказали своим близким в прошлую пятницу? Трудно вспомнить? Еще бы, ведь в ритме повседневной суеты мы часто забываем о самых простых вещах - о том, как важно поддерживать друг друга и, зачастую не столько делом, сколько словом.

 Спросите у любой женщины - чего она не прощает? невнимания к себе, неспособности оценить ее по достоинству. И уж, конечно, каждая женщина знает о том, как важно, да просто необходимо регулярно поощрять своего партнера добрыми словами.Хотя, конечно, известны случаи, когда при переоценке способностей тех или иных людей происходили неприятные казусы, но все же насколько приятно осознавать, что ты действительно хорош и окружающие это ценят. Самый верный инструмент в таком случае - похвалы и комплименты.

  Считаете ли Вы, что достаточно часто хвалите других? Частота, она же -периодичность, несомненно действительно важна. Мы не только делаем приятно таким способом, но и учимся по-настоящему ценить других. И все же важнейшим правилом при похвале является индивидуальный подход к каждому.

  А вообще умение преподносить комплименты - величайшее искусство,которому просто необходимо учиться в собственных же интересах. С возрастом мы отучаемся говорить друг другу теплые и добрые слова, чего совершенно никак нельзя допускать. Хвалите своих близких, цените окружающих и, конечно, любите. Позвольте себе быть щедрым на похвалу, и Вы сумеете убедиться как это приятно.

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.01.2012 12:55
Мотать страницу вверх