Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Понятие «лучший друг», на мой взгляд, существует только в наивном сознании ребенка. Вот в детстве у каждого был лучший друг. У меня в детском саду была подружка, с которой мы всегда вместе играли и делились игрушками. Но, когда я пошла в школу, мы вообще перестали видеться, потому что она училась в другой школе, да и жила далековато.

И вот так всю жизнь. Есть лучший друг, а через три-четыре года уже нет. А все потому, что пропадают общие интересы – школа, университет, общее место работы или хобби. Когда эта связь прерывается, то постепенно человек становится совсем чужим. Даже поговорить не о чем, кроме погоды.

Есть, конечно, исключения из правил. Бывает, что люди со школьной скамьи поддерживают дружеские отношения, хотя у них уже внуки растут.

В любом случае лучшим другом считается тот, кто всегда рядом, всегда придет на помощь. Он прошел с тобой через огонь и воду, поэтому у вас масса общих воспоминаний, смешных случаев, тем для разговоров и перемывания косточек. Лучший друг знает твою семью, у вас полно общих друзей и знакомых. Вы много времени проводите вместе, поэтому связь между вами постоянно укрепляется. Часто лучший друг становится твоей второй половинкой. Настоящие долговременные отношения должны базироваться на дружбе, а не на романтических чувствах, поэтому лучший друг для взрослого, состоявшегося человека – это его супруг или супруга.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх