Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Первое, что пришло мне в голову при поиске ответа на поставленный вопрос, - это то, что у меня нет слабых сторон. Но, как ни парадоксально, в этом и заключается самый большой и опасный недостаток моего характера. И это тщеславие. Да, мне не безразлично, как я выгляжу в глазах общества. А те люди, которые утверждают о себе обратное, либо утратили интерес к жизни, либо попросту лгут.

Что еще можно сказать про тщеславного человека? Подобный экземпляр всегда старается представить себя в новой компании с лучшей стороны. Но разве можно за это осуждать? Каждый старается казаться лучше, чем есть на самом деле. Впечатление, тем более первое, - великая сила, открывающая двери или сжигающая мосты.

Люблю лесть. Но не заискивание с бегающими глазками, а красивую речь, притом от чистого сердца. Приятно, когда лесть плавно перетекает в комплименты. А комплименты по душе каждому из нас.

«Так почему же тщеславие - недостаток?» - спросите вы. Я готова поделиться с вами секретом. Когда тщеславие пускает корни, грань между тем, кто ты есть, и тем, кем ты себя видишь, стирается. Именно тогда начинаются проблемы. Совет один: либо умерьте свою гордыню, либо растите до созданного идеала, день за днем шагая в заданном направлении, преодолевая трудности и развиваясь. Общие фразы без поступков ничтожны, как и человек без сдержанного слова.


Автор: Persik

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 11.12.2013 19:37
Мотать страницу вверх