Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Как избавиться от лени?

Имя человека, который изобретет гарантированное ле6карство от лени, будет отлито будущими поколениями в бронзе и наверняка еще при жизни изобретателя принесет ему Нобелевскую премию – причем наверняка что не одну.

Но это шутка, своего рода лирическое вступление. Если рассматривать проблему избавления от лени конкретного человека, то необходимо понять причины, ее породившие. Психологи и психофизиологии могут много писать о способах борьбы с ленью у людей с параноидальным или шизоидным типе психики, старательно обходя главное – причину ее возникновения. Соответственно, и рекомендуемые ими рецепты носят по большей части абсолютно абстрактный характер.

Не секрет, что молодое поколение по большей части апатично и лениво. В чем причина этой апатии? Разве не в несправедливости современного общества, отсутствии в нем социальных лифтов? Они видят, что честным трудом достойных денег заработать не получится.

Как выход таким молодым людям можно предложить цель – выехать на ПМЖ, скажем, в Канаду. Власти этой страны поощряют трудовую иммиграцию. Но для того, чтобы туда попасть, нужно приложить немало усилий – нужно освоить необходимую в стране назначения профессию, выучить язык, заработать достаточно денег на дорогу туда и обратно, да и на первых порах некоторая заначка потребуется. Если вы будете точно знать, ради чего вы тратите свои силы и время – вам удастся победить лень. И кто знает, вполне возможно к вам придет успех. Захотите ли вы после этого покинуть Россию – решать вам.

Еще один совет людям, осознавшим пагубность своей лени, но не имеющих мотивации для ее преодоления – влюбитесь! Найдите человека, достойного вас во всех отношениях. Во все времена именно ради признания противоположным полом люди творили чудеса, сворачивали горы для достижения своей цели, делали великие научные и географические открытия. Начните с малого – с поиска и встречи достойной себя половинки.


Автор: Pers

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 11.12.2013 08:46
Мотать страницу вверх