Что такое педантизм?

ИнфоТестовые задания → Что такое педантизм?

Вопреки распространенному мнению большинства о том, что педантизм – это обыденная аккуратность, на самом деле, эта черта характера совсем не кажется такой уж совершенной. Педантизмом изначально называют излишнюю и дотошную аккуратность, аккуратность до мозга костей. То есть такую, при которой из-за стремления соблюсти правильный порядок какого-либо действия теряют саму суть, смысл этого действия в принципе.

Некоторые психологи утверждают, что педантами становятся люди, которые являются умственно и социально замкнутыми. Как следствие, появление в их характера педантизма прекращает их стремление к развитию, их движение вперед, останавливаясь на одном и том же постоянном алгоритме.

Лично для меня, это явление является невероятно пугающим и раздражающим. Что может быть хуже, чем выполнять одно и то же монотонное действие со скрупулезностью, с какой-то мелочной внимательностью, а в результате не получать ничего нового? Я считаю такой ритм жизни неприемлемым для людей творческой профессии, коей и является копирайтинг. Разумеется, должно присутствовать повышенное внимание к деталям, некоторая дотошность к своей орфографии и стилистике, но необходимо выходить за рамки обыденности и нормы, просто потому что в этом и будет выражаться именно моё мнение.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 11.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх