Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Так уж повелось, что многие поколения кошек уже давно проживают в тепле и комфорте человеческого жилища. Казалось бы, никаких огорчений в кошачьей жизни быть уже не может: любовь хозяина, сытная еда, тёплое спальное место, чистый горшок и масса развлечений. Но не тут-то было!

Райскую кошачью жизнь зачастую омрачают непрошеные гости, которые нагло вторгаются на помеченную во всех углах территорию и отнимают внимание любимого хозяина.

Но особенно несчастными чувствуют себя чёрные кошки. Ведь именно они по приданиям способны притягивать к своей персоне больше всего бед. Так, когда гости в очередной раз перебегают чёрной кошке дорогу, бедное животное вдруг может увидеть в своей миске ногу какого-нибудь запнувшегося гостя. Попытавшись отомстить обидчику, кошка рискует получить оплеуху от хозяина за проявленный интерес к «вражеской» обуви. А каково быть внезапно запертой в своём любимом укрытии без возможности посещения туалета или не иметь возможности спокойно вздремнуть из-за восторженных воплей крикливых гостей? Естественно, это далеко не полный список кошачьих расстройств. Он может быть дополнен следующими напастями:

  • отсутствием какого-либо внимания со стороны хозяина, пока гости не уйдут;
  • присутствием человеческих детёнышей-инквизиторов;
  • занятием врагом всех стратегически-значимых объектов, включая спальные места;
  • наглым запиранием дверей перед носом;
  • бессовестным отшвыриванием «вражеской» ногой, когда хозяин отлучается.

Ладно бы эти гости перебежали кошке дорогу и, по народной кошачьей примете, в жизни бедного животного случилась пара-тройка неприятностей. Так нет же! Гости десяток раз перебегут дорогу, переступят через кошку, наступят на неё, пнут или, того хуже, включат режим «ласки» и поглаживаний, от которых у кошки встаёт дыбом шерсть и вся жизнь проносится перед усами.

Зато когда оккупанты покидают территорию, кошачьей радости нет предела: от бешеного счастья резко поднимается настроение, летят в разные стороны клочки от обоев, штор, ковров, журналов, цветов. Только вот почему-то хозяину всегда приходит в голову тут же прекратить сие ликование, обругав невинное создание. Видимо не зря гласит старая кошачья мудрость: «Если к твоему хозяину пришли гости – жди беды».

Автор: kyratina

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 10.12.2013 20:12
Мотать страницу вверх