Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Что самое важное в моей жизни в данный момент?… Честно говоря, я нечасто задаю себе подобный вопрос. В повседневной суете, в водовороте текущих задач, в процессе решения мелких бытовых проблем на подобные размышления зачастую просто не хватает времени.

Тем не менее, важных для меня вещей, конечно, предостаточно. Важно обрести себя на своем месте в жизни. Важно, чтобы ежедневная работа не казалась непосильной ношей и ненавистной обязанностью, а приносила удовольствие мне и пользу окружающим. Важно, чтобы близкие и дорогие мне люди были здоровы и счастливы настолько, насколько это возможно. Важно найти способы им в этом помочь. Важно не терять мотивации, ставить цели и преодолевать трудности, которые тоже помогают развиваться. Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Для меня особенно важно, чтобы каждый прожитый мной день приносил хоть какую-то, но пользу людям. Сказанное кем-то искренне «спасибо» означает, что день был прожит не зря. Для меня это важно, правда. Важно чувствовать себя человеком, постоянно к чему-то стремиться и чего-то добиваться. Важно не унывать и не жаловаться, а, упав, ошибившись, вставать и продолжать начатое. Конечно, важно доводить любое дело до конца, чтобы порадоваться результату.

Важно испытывать любовь. Причем, любовь неважно к чему или к кому. Любовь к человеку или к животным, к своему делу или хобби, любовь к путешествиям или домоседству, к искусству или музыке… Любовь порождает смысл. Смысл жизни.

А если нет смысла, то, наверное, ничего и не важно.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 10.12.2013 12:48
Мотать страницу вверх