Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Когда говорят о переходном возрасте, мне сразу же вспоминаются прыщавые юнцы с сигаретой в уголке рта, в каких-то немыслимых одеждах, смотрящих на всех и вся с вызовом. Обычно переходный возраст длится от 11 до 15 лет, у каждого ребенка по-разному.

Мой переходный возраст прошел как-то тихо и незаметно для меня и окружающих. Помню, в классе 5-6 к нам в школу приходил психолог, разговаривал с нами, всякие картинки показывал. Так вот, под впечатлением этого, я так ждала свой переходный возраст, когда же мой организм взбунтуется, когда же, в конце концов, мое лицо покроется прыщами хотя бы. Я с завистью смотрела на свою прыщавую одноклассницу, которая обложилась кремами, лосьонами, масками от кремов. Наблюдала с интересом, как она целый час выдавливала свои многочисленные прыщи, потом смазывала их точечно каким-то жутко жгучим лосьоном. После этого я каждое утро бегала напрасно к зеркалу, а вдруг у меня уже они появились.

Потом как-то летом ко мне прибежала другая одноклассница и стала рассказывать, что она поругалась с мамой вдребезги. Маша сказала, что родители ей надоели со своими нравоучениями, и она решила убежать из дома. Я во все глаза смотрела на нее и думала про себя, надо же какая у нее интересная жизнь. У меня же тоска смертная, ни прыщей, ни бунта никакого, с родителями даже ругаться не о чем и убегать из дома не хочется.

В школе мои одноклассники уже все влюблялись, писали друг другу записки, бегали на свидания. Я же думаю, ну, как можно влюбиться в этого придурка, а старшеклассников я просто боялась, тут уже не до любви первой.

Свой бунт против взрослых мои одноклассники проявляли очень активно, они срывали уроки, пинали двери, дерзили учителям, курили во дворе на переменах. Глядя на них, я тоже решила проявить свой якобы характер, решила нахамить учительнице своей. Ведь надо как-то всем показать, что и я тоже такая "бунтарка". В начале урока я стала возмущаться громко, что нам задали не то задание. В ответ, учительница с таким искренним удивлением на меня посмотрела: «Что с тобой?». В этот момент, я вижу краем глаза, что все смотрят на меня, к слову сказать, я была одной из лучших учениц класса, активистка, но не комсомлка. Я открыла рот, чтобы сказать дерзость, но вместо этого, громко и четко сказала: «Простите, меня, Зинаида Ефремовна!». Класс, который ждал вселенского скандала, разочарованно вздохнул. Так бесславно закончился мой юношеский бунт.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.12.2013 09:19
Мотать страницу вверх