Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

Психологи утверждают, что задумываться о достижениях в жизни и подводить итоги – это верный путь к моральному кризису и депрессии. Почему же для человека подведение промежуточных итогов и осмысление достижений является таким психологически болезненным? Проведем эксперимент на себе: я, как автор данного материала, попытаюсь сформулировать свои достижения.

Мне 23 года, и у меня за плечами полное высшее образование по финансам, а также полтора года подготовки в аспирантуре. Есть немалый опыт работы по написанию статей для научных журналов, разных веб-порталов. Кроме того, освоены несколько языков программирования. На данный момент основной работой является научная деятельность в финансовом исследовательском центре.

Пока что ничего страшного, правда? От того, что я перечислил основные формирующие карьеру и положение в обществе достижения, депрессия не возникла. Так что же опасного в подведении итогов? Опасность заключается в том, что, оглядываясь назад, мы не можем не подумать о том, что ждет нас впереди. А впереди, как правило, - неизвестность.

Что будет дальше? Как выйти на достойный уровень заработка? Как не упустить шанс и продвинуться в научном мире? Куда направить усилия, на что сделать ударение? Однозначных ответов на эти вопросы нет, а значит, нет уверенности в том, что всё делается правильно. И что все было сделано правильно. В этот момент и начинает портиться настроение.

Именно поэтому психологи не советуют подводить итоги. Возможно, они в чем-то правы.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.01.2012 14:57
Мотать страницу вверх