Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Если сосчитать все ситуации, которые оканчивались для меня успешно, их, конечно, окажется намного больше трех. Но были в моей жизни и такие случаи, в которых я работал с полной отдачей и настолько мотивировал себя, что окружающие просто удивлялись, насколько успешными оказались мои начинания, а начинал я почти с нуля.

Итак, постараюсь рассказать вам вкратце о трех событиях, сыгравших важную роль в моей жизни в целом и, в частности, в трудовой деятельности.

Ситуация №1

Учебу в университете нельзя назвать «ситуацией», поэтому я лучше опишу один из нескольких случаев, в которых мне очень пригодились полученные знания. Итак, вот моя первая ситуация.

Около 5 лет назад я успешно закончил университет и поступил на работу в отделение реанимации и анестезиологии нашего областного роддома. И вот во время одного из ночных дежурств к нам в отделение поступила женщина после экстренной операции кесарева сечения. Поначалу она наблюдалась, как стандартный пациент в послеоперационном периоде, но потом ситуация начала ухудшаться, началось кровотечение и ей необходима была повторная операция.

Вот отсюда и начались действия молодого врача, впоследствии приведшие к успеху в виде остановившегося кровотечения и хорошо проведенного наркоза, во время которого были проведены еще несколько сложных манипуляций, которые, бывает, не удаются с первого раза даже опытным врачам.

Операция длилась почти пять часов и закончилась полной остановкой кровотечения с большой кровопотерей. Но женщина была жива, ребенку ничего не угрожало, а на головах дежурных врачей смены появилось несколько седых прядей. И пусть мы были вымотаны, но душу согревало ощущение значимости и хорошо выполненной работы. Сейчас я стал опытнее, временами такие случаи повторяются, но описанную ситуацию я запомнил отчетливо, и полученный в то время опыт останется со мной навсегда.

Ситуация №2

Эта ситуация не настолько серьезная, как первая, но и она сыграла ощутимую роль в моей жизни. Это мой первый заказ на текстовой бирже.

Работать копирайтером я начал почти 4 года назад, когда мне понадобился дополнительный источник доходов. Тогда я пытался заработать на чтении писем, на кликах, отзывах, вводе капчи и других бесполезных занятиях. Но однажды я прочитал статью о заработке на продаже статей и решил попробовать.

Не скрою, я очень сильно волновался, потому что стараюсь всегда работу выполнять качественно, а эта отрасль была для меня незнакома, и весь мой опыт ограничивался несколькими сочинениями и стихотворениями, написанными мной еще в школе.

Удивительно, что первый полученный мной заказ оказался одним из главных в жизни. Это был заказ на рерайт новости, и я подошел к его выполнению со всей ответственностью, на которую был способен. Я писал эту статью размером 1500 символов несколько часов, не отвлекаясь ни на что, а когда сдал работу, с волнением ожидал отзыва заказчика.

Он остался доволен, я сотрудничаю с ним до сих пор, поэтому, думаю, эту ситуацию я могу назвать успешной. Именно мой первый заказчик многое объяснил мне о правилах написания статей, принципах SEO и оформлении текстов. Не спорю, мне очень повезло, а везению всегда сопутствует успех!

Ситуация 3

С детства отец прививал мне любовь к хорошей музыке. Не распространенной в наше время попсе, а действительно качественной электронной мелодичной музыке в исполнении опытных музыкантов. Дома в углу у нас всегда стояла гитара, но на ней никто не играл, и я захотел научиться. Это желание появилось, когда я учился в школе, в 6 или 7 классе. Тогда появились кассеты с альбомами Агаты Кристи, Наутилуса и Арии, и я взялся за гитару. Около месяца я при ходил домой к знакомому гитаристу, который показал мне основные аккорды, научил играть боем, перебором.

До всего остального я доходил сам. Я мог часами сидеть в своей комнате, зажимая уставшими пальцами струны, которые никак не хотели звенеть, как у всех, а только глухо бренчали. Но вот через пару недель я все же смог сыграть «Сказочную тайгу» Агаты Кристи, очень порадовав этим своих родителей и бабушек. Это мне стоило воспаленных мозолей на пальцах, но я все же ощутил сладкий вкус успеха.

Сейчас пальцы уже не болят, и я играю более сложные мелодии, даже иногда сам сочиняю песни. А в углу вместо гитары стоит баян, но у нас подрастает сын, и я надеюсь, он станет таким же увлеченным меломаном и музыкантом, как и я.

Автор: Nikita Korobov

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.12.2013 09:19
Мотать страницу вверх