С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Совсем недавно мне в руки попал роман французского писателя Фредерика Бекбедера "Любовь живет три года". Эту фразу мне доводилось встречать прежде на просторах интернета, в различных цитатниках, но раньше я не знал об ее истоках, поэтому заголовок книги показался интригующим.

Со многими законами природы трудно не согласиться. На мой взгляд, большинство афоризмов о природных законах известных творческих людей совершенно правдивы. Как показывает практика, и народные мудрости о природе, такие как, к напримеру, "противоположности притягиваются" очень часто находят свое подтверждение в жизни. Но с молниеносно разлетевшимся по миру афоризмом "любовь живет три года" я не мог согласиться при всем желании.

Любовь живет три года. Действительно ли это так? Когда я читал роман Бегбедера, мне было очень обидно, что такое высокое чувство, как любовь, в книге было опошлено и объяснено лишь химическими реакциями в организме людей, которые за три года полностью сходят на нет по отношению к любимому прежде человеку.

Возможно, это утверждение на самом деле истинно и такова природа человека, поддающаяся определенным законам. Но все-таки я продолжаю верить в то, что существует любовь без границ и есть люди, которые способны пронести любовь через всю свою жизнь.


Автор: overflow

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх