Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

По содержимому холодильника можно немало узнать о предпочтениях и вкусах человека, а также о его материальном положении. Давайте попробуем разобраться, какие продукты необходимо иметь в первую очередь для поддержания высокой жизнедеятельности и работоспособности человека.

В ассортименте холодильника в первую очередь должны присутствовать: свежие овощи и фрукты, кисломолочные продукты и мясо. Биологическая ценность овощей и фруктов для организма не поддается сомнению, поскольку они основные поставщики клетчатки, играющей главную роль в функционировании желудочно-кишечного тракта и выведении из организма холестерина. Помимо этого, фрукты и овощи – основные источники витаминов. Польза кисломолочных продуктов заключается в повышенном содержании полезных микроэлементов, особенно кальция. Мясо является лучшим поставщиком белка. Белок – незаменимое вещество в нашем организме, строительный материал для наших клеток, в том числе и для клеток головного мозга.

Помните, правильное питание – залог здоровья человека. Относитесь с полной серьезностью к содержимому холодильника и тем продуктам, которые вы потребляете.

Автор: Ivan Vonnegut

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.12.2013 19:47
Мотать страницу вверх