Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Полезно ли одиночество? Этот вопрос мучает умы многих людей, но у каждого из них свое мнение на этот счет.

В одиночестве есть как положительные стороны, так и отрицательные. Если учитывать то, что человек - существо социальное, то сразу напрашивается вывод, что одиночество не несет никакой пользы, приносит вред людям. Но если посмотреть с другой стороны, то можно заметить, что каждому из нас рано или поздно начинает надоедать частое общение, постоянные встречи со знакомыми, с друзьями и хочется хоть иногда побыть в одиночестве.

Если у вас не было такого, значит вы очень активный и общительный человек. Но рано или поздно вы захотите прийти домой, сесть или лечь на диван и просто подумать о чем-то своем, никому неизвестном, и вам не захочется, чтобы вам кто-то мешал в этот момент.

Лично я считаю, что одиночество полезно для каждого человека, особенно в такие моменты, когда хочется отдохнуть после работы или учебы, или просто подумать в тишине.

Когда в следующий раз вы приедете домой после тяжелого, загруженного дня, попробуйте не включать сразу компьютер или телевизор, попробуйте отдохнуть в тишине и в одиночестве.

Автор: Марусенков Олег

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.12.2013 17:13
Мотать страницу вверх