Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Нельзя однозначно ответить на этот вопрос. На мой взгляд, каждая семья сама должна решить какое количество детей она может иметь. В первую очередь люди должны отдавать себе отчет о том, могут ли они дать детям все то, что им нужно. Правильное воспитание, хорошее образование, материальное благосостояние - это то, на что имеют право дети и в то же время то, чем им обязаны их родители. Если все члены семьи уверены, что они смогут содержать десять детей, то пусть их будет десять. Но если родители сомневаются, а смогут ли они распределить свою любовь равномерно между двумя малышами, значит пока что им стоит ограничиться одним ребенком.

Если посмотреть на этот вопрос со стороны демографии, то для прироста населения каждой семье необходимо иметь как минимум по три ребенка или же двух, но разного пола. Но как мы понимаем, не все люди являются ответственными и не все могут дать своим детям то, в чем они нуждаются.

В заключение, я хочу сказать, что каждый человек должен сам для себя решать сколько детей должно быть у него в семье исходя из своего материального положения и отдавая себе отчет обо всех своих поступках, ведь появление ребенка в семье - это очень важный и ответственный жизненный шаг. Не важно, сколько детей вы имеете, а важно то, насколько сильно вы их любите.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 08.12.2013 15:33
Мотать страницу вверх