Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Тушенка – продукт, который известен всем нам и незаменим в походах, военном деле, а порой и просто в домашнем хозяйстве. Как известно, любая еда имеет свой срок годности. В случае с тушенкой в среднем выходит около пяти лет. Но, согласно опросу в Интернете,иногда этот срок может достигать целых пятьдесят лет. Что ж, давайте попробуем представить: так что же происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Я не буду излагать сухие официальные сведения, касающиеся сего вопроса, а просто включу фантазию. Попытайтесь сравнить тушенку с женщиной, которая ступает в пору преклонного возраста. О,нет я совсем не пытаюсь оскорбить чувства прекрасного пола, предлагая столь сомнительное сравнение! Женщина по своему прекрасна в любом возрасте, однако вспомним их поведение, когда им уже далеко не 25. Дабы сохранить свежесть и красоту в ход идут любые средства. Все, что угодно ради того,чтобы сгладить пару десятков лет.

А теперь представьте тушенку. В полете своей фантазии я одушевляю ее, к тому же, по правилам русского языка, она женского рода. И у нее, как и у всего на этом свете, есть рубеж. Хорошо, пусть это будет ночь. Ночь, когда за плечами тущенки уже 5 лет и подходит старость. Сначала менется вкус, прибавляя к основе нотки плесени и старины. Это словно морщины, неминуемо угрожающие красоте и постепенно ,раз за разом, наступающие все больше. Это не остановить, можно только замедлить и попытаться скрыть. Возможно, и у тушенки есть свои скрытые средства. Наверняка существуют различного рода добавки,примеси или что то еще. Ведь не зря существуют случаи, когда продукты, пройдя через рубеж срока годности, вполне себе годятся для употребления в пищу. Вот они, те самые скроенные 50 лет.

И кстати, немалую роль играет упаковка или этикетка товара. Здесь я сравнивую тушенку в ярком одеянии с женщиной с отменным чувством стиля. Ну как угадать ваш возраст, если вы так молоды и хороши в этом чудесно подобранном гардеробе?

Конечно, бывают и случаи неудачи. И тогда у покупателей портится настроение, проблемы с желудком, жалобы и скандал в магазине. Но не вините тушенку, ведь она сделала все возможное.

Что ж, думаю стоит закончить, пока полет моей фантазии не завел нас в еще более неведомые и немыслимые дали. И в следующий раз, открывая очередную банку тушенки, отдайте ей должное – похвалите ее отменный вкус! Для нее это лучшая награда.

Ильмира Хаматшина

Автор: Ilmira Hamatshina

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.12.2013 17:35
Мотать страницу вверх