Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Смеркалось. По шоссе лениво ползли автомобили, как будто дома их никто не ждал.­­­ Сидя в машине, я судорожно прищуривал свои близорукие глаза, чтобы заметить ее как можно раньше.

Сашка. Так мы звали ее в школе. Отличница, активистка, красавица – она была гордостью нашего класса. Я боготворил ее с первого дня знакомства и по сей день, но с таким же успехом мог бы любить Аллу Пугачеву, ибо взаимностью здесь и не пахло.

Вчера позвонил мой старый приятель Костик, поделился новостью. Я не мог в это поверить. Я видел эту женщину матерью своих детей. Я дважды звал ее замуж.

Уже час всматриваюсь вдаль и всем сердцем надеюсь, что это все злая шутка. Или ошибка. Или галлюцинация воспаленного мозга. Да плевать что, только бы не Саша.

Точка приближалась, приобретая четкие очертания знакомого силуэта. Россыпь золотистых кудряшек, худощавая фигурка, вызывающий наряд: сомнений нет - это Саша. Моя Саша.

Машины оживились, засигналили. Она наклоняется к одному окну, другому, третьему. Разговаривает. Мне противно. Я завожу мотор и с ревом срываюсь с места.

В голове монотонно звучит дурацкая детская скороговорка: «Шла Саша по шоссе…». Я знаю, куда идет та, которая только что убила во мне светлое и прекрасное чувство. Саша шла на работу.


Автор: Witcher

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 06.12.2013 21:15
Мотать страницу вверх