Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Человек рождаясь и проживая свою жизнь стремиться быть счастливым. Но со временем критерии счастья у каждого меняются. Ведь ребенку для счастья нужно в принципе немного, ему достаточно того чтобы родители выли здоровы и всегда рядом. Взрослея, он ищет вторую половинку и, найдя ее, считает себя счастливым. Следующим этапом в попытке чувствовать себя счастливым является появление детей. Ведь каждый родитель испытывает гордость и счастье за своего ребенка. Со временем, когда дети взрослеют и обзаводятся своими детьми, человек радуется появлению внуков. Так заложено у человека природой.

Но часто на восприятия человеком такого чувства, как счастье влияют внешние факторы. Человек, переживший войну, будет радоваться миру, а переживший голод – возможности не бояться, что останется без еды. Каждый будет счастлив, если его близкий человек выздоровел после тяжелой и продолжительной болезни. И таких примеров довольно много.

Не стоит забывать о людях, которые выдают за счастье алчные побуждения. Такие люди считают, что добившись власти или богатства, они станут счастливыми. Но в большинстве случаев это как раз таки действует наоборот, и добравшись до вершин человек чувствует пустоту и одиночество, вспоминая как он был счастлив не имея ничего.


Автор: Nezan

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 06.12.2013 13:09
Мотать страницу вверх