Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Если бы я была президентом...Честно говоря, мне не хотелось бы иметь таковую должность. Да, боюсь ответственности. Но раз уж вопрос поставлен, то...

В нашей стране в первую очередь существует проблема плохого воспитания, отсутствия нравственности. Нужно, по-моему, как-то повлиять для начала на это. Для этого следует сделать литературу дешевле, "подчистить" интернет-ресурсы, обратить внимание на семьи, в которых родители ведут аморальный образ жизни (не стоит забывать, что в основном воспитание закладывается в семье).

Вторая большая проблема - коррупция. Здесь, честно говоря, я даже и не знаю, что можно сделать... Большую роль человеческий фактор, против которого идти очень и очень тяжело. Возможно, нужно резко реагировать на каждое минимальное хищение имущества в том или ином районе местного самоуправления.

Еще одной важной проблемой, на мой взгляд, является образование в ВУЗах. Во многих "высших школах" преподаватели работать просто ленятся. Читают лекции с распечаток, половину еще дают на самостоятельное рассмотрение. По-моему, это слишком просто для преподавателя и слишком неудобно для студента. Словом, я бы измена и систему высшего образования.

Автор: БратРелко

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 06.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх