Каковы Ваши сильные стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши сильные стороны?

Каковы ваши сильные стороны?

По мере становления личности, приобретения жизненного опыта, каждый человек приобретает самое нужное знание – понимание самого себя. Все те противоречия, которые терзают молодого человека на пороге взросления, разрешаются сами собой, когда приходит осознание: «это я, я такой…».

Осознание своих сильных и слабых сторон наполняет человека уверенностью в своих силах и внутренней гармонией.

Каковы мои сильные стороны? Прежде всего – это понимание и принятие себя как личности, самоуважение, любовь к себе. Я понимаю, что далека от идеала, созданного киноиндустрией и женскими журналами, как внешне, так и в своих поступках. Мне не нужно быть идеальной дочерью, женой, матерью или гениальным офисным работником – важно просто быть собой и сохранить себя как личность, не размениваясь на попытки «выглядеть или казаться» идеалом женщины.

Каждый человек наделен достоинствами (и недостатками), которые, по сути, и составляют его личность. Знание своих сильных сторон помогает мне строить свою жизнь, служат опорой и фундаментом моего личного благополучия.

Какие качества моей личности отнести к моим сильным сторонам?

Трудолюбие. Труд – это созидательное начало нашего существования, любой труд заслуживает уважения. Но и выполнять любую работу надо добросовестно, творчески и профессионально. Получение любых навыков заслуживает всяческой поддержки, но нужно стремиться заниматься своим делом профессионально. Дилетантство – то, с чем нужно расстаться как можно быстрее.

Упорство и настойчивость. Если есть цель, то нужно всегда идти к ней. Необязательно сносить все и вся на своем пути, достаточно не упускать ее из вида. Преодолевая препятствия, не стану пользоваться недостойными уловками. Лучше иногда дать себе передышку и «отпустить» свою цель – все равно никуда от меня не денется!

Порядочность. Всех нас часто обманывают, но это не повод становиться хуже. Порядочность – это прекрасное качество, «долгосрочный капитал», который со временем оценят все знакомые, и который окупится стократ. Не зря за рубежом репутации, в том числе деловой, придается огромное значение – она поистине бесценна.

Не важно, каковы наши сильные стороны, соответствуют ли они современным идеалам. Главное – принимать и любить себя таким, какой есть, и не пытаться стать образцом, заботливо созданным окружающими или средствами масс-медиа.


Автор: ATexter

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 05.12.2013 21:15
Мотать страницу вверх