Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Казалось бы, насколько важно для потребителя, гурмана или просто едока, рыбный суп ему подают или мясной, если он из русалки? Но если опросить этих потребителей, то окажется, что это очень важно. В первую очередь, конечно для тех поклонников экзотических блюд, которые не едят мяса по тем или иным причинам. Но суп из русалки отведали бы с удовольствием как тонкое, экзотическое даже изысканное блюдо. Во вторую очередь это важно для тонких гурманов, которые хотели бы знать, какое вино подбирать к этому супу - белое или красное. Как известно, белое вино подается к рыбе, красное - к мясу.

Ну и важно такое понимание для составителей меню для праздничных обедов и просто для рыбных дней. Гармоничный подбор блюд в меню должен обеспечить нормальное пищеварение. Как известно, в одной трапезе не рекомендуется смешивать разные виды белка. Это чрезмерно нагружает желудок. Поэтому, если суп из русалки - рыбный. то в качестве второго блюда следует подать лосося или осетра, если мясной - то медвежатину или утку. Конечно, если суп мясной, то его не следует включать в меню рыбных четвергов или специализированных рыбных ресторанов.

В связи с такой важностью вопроса возникает необходимость опросить экспертов. Большинство из них сходится на том, что русалка - существо водоплавающее, дышит под водой нормально, поэтому синтез белка ее плоти происходит по рыбному принципу. Другие более осторожны в своих предположениях и считают, что суп надо варить рыбный, но только из хвоста русалки. Хвост русалки покрыт чешуей, и здесь совершенно очевидно не будет ошибки в оценке супа.

Есть мнения отдельных экспертов и о том, что из русалки суп варить нельзя, так как это нежить, а влияние белков нежити на метаболизм человека еще не изучен глубоко современной наукой.

Тем не менее, гурманы - народ рискованный, едят даже чрезвычайно ядовитую рыбу фугу, так что их не должен пугать этот аспект.

Впрочем, стоит довериться и мнениям экспертов и своей интуиции и приготовить суп из русалки как рыбный, лучше по рецепту классической царской ухи. В конце приготовления вместо классической водки можно щедрой рукой добавить в такой суп стакан сухого французского шампанского и насладится изысканным праздничным блюдом. Приятного аппетита!


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх